пятница, 10 января 2020 г.

мухич похудевший




Гречка с овощами (особенно с брокколи, морской либо квашеной белокочанной капустой) идеально подходит для очистки организма. Кроме того, такое сочетание продуктов очень хорошо насыщает организм витаминами и минералами. Также необходимо отметить, что вода, в которой варится гречка, впитывает все полезные вещества крупы. Поэтому при варке необходимо рассчитывать количество воды таким образом, чтобы ее впоследствии не сливать. Идеальной пропорцией в данном случае является: 1 часть гречки на 2,5 части воды.

Рис – хороший источник углеводов, однако минеральных веществ в нем гораздо меньше, чем в гречке. Употребление рисовой крупы может помочь при расстройствах пищеварения, но во избежание наступления противоположной крайности, а именно запора – ее необходимо чередовать с другими кашами. Кроме того, оболочка риса является источником кремния, а он, в свою очередь, необходим для усвоения кальция и целого ряда важнейших микроэлементов, таких, как сера, цинк, кобальт, молибден и другие.

Пшено, шлифованное или толченое – это ядра проса, полностью освобожденные от цветочных пленок и частично от семенных и плодовых оболочек и зародыша. Такое пшено лучше усваивается, быстрее варится и прекрасно подходит для каш и запеканок. Пшено дробленое (побочный продукт переработки проса) – раздробленные ядра, которые варятся очень быстро. Такое пшено идеально подходит для вязких каш и биточков.

В пшене содержатся незаменимые аминокислоты, являющиеся строительным материалом для клеток кожи и мышц, сложные углеводы, которые способствуют очищению организма от шлаков и токсинов, а также полезные растительные жиры, без которых организм не усваивает каротин и витамин D. Кроме этого, в данной крупе присутствуют такие витамины, как: А, PP, В6, В5, В1 (известный как тиамин), B2, Е, бета-каротин, фолиевая кислота. Углеводы (в том числе клетчатка) составляют более 60 %, жиры – 3–4 %, а белки – 11 %.

Пшенная каша – традиционное блюдо восточных славян. Она отличается от других круп прежде всего высоким содержанием жиров и способствует выведению из организма антибиотиков. Именно поэтому ее рекомендуют употреблять во время и после курса лечения препаратами-антибиотиками.

Источник: смотреть здесь

Полезно знать - сбросить лишний вес 2

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диеты пациентов

Чтобы проиллюстрировать это различие, напомню вам о действии соков на организм человека. Давайте представим себе два апельсина. Один мы ...

Популярные сообщения