понедельник, 6 января 2020 г.

похудела на 11




6. Съедайте по три свежих фрукта в день

Свежие фрукты не просто питательные и вкусные, кроме этого, они защищают от болезней. Фитохимические вещества, содержащиеся в фруктах, обладают противораковым эффектом, а ягоды, как было отмечено ранее, защищают мозг от снижения умственных способностей в пожилом возрасте. Постарайтесь сделать одну порцию ягод или гранатов в день частью общего объема потребляемых фруктов. В процессе приема пищи овощи разбавляют и замедляют впитывание вашим организмом глюкозы и фруктозы, поэтому лучше всего употреблять фрукты вместе с основанной на овощах пищей, как в качестве добавки к салату, так и в качестве десерта. Если вы физически активный человек, то, конечно, можете съедать более трех фруктов в день, однако все же лучше избегать фруктового сока и слишком большого количества таких сухофруктов, как финики, изюм, инжир и чернослив, потому что они калорийны и могут повысить уровень сахара в крови, если вы съедите чересчур много. Когда готовите блюдо или десерт, содержащий для сладости и аромата сухофрукты, сократите их количество до 2 столовых ложек в расчете на порцию. То есть один королевский финик (большой) или два финика обыкновенных (поменьше) на одну порцию десерта; иначе вы будете потреблять слишком много простого сахара.

Вот и вся премудрость.

Всего шесть базовых принципов, которым нужно следовать для здоровья и долголетия. Это не так уж и сложно, не правда ли? Вы можете себе представить, как бы мы все преобразились, если бы каждый житель страны стал придерживаться этих принципов?

♦ Мы бы остановили кризис здравоохранения и сберегли бы миллиарды долларов, идущих на медицинские расходы.

♦ Мы спасли бы миллионы людей от преждевременной смерти.

♦ Мы сократили бы более чем на 80 % темп распространения сердечно-сосудистых заболеваний, приобретенного старческого слабоумия и рака.

♦ У нас сократилась бы преступность и было бы больше успешных, умных и деятельных людей.

♦ У нас старость перестала бы ассоциироваться с дряхлостью и немощностью. Люди преклонного возраста, придерживаясь высокопитательного рациона большую часть своей жизни, выглядели бы гораздо моложе своих лет, были бы в здравом уме и вели бы активную жизнь.

Источник: chuancong.site

Выбор читателей: лишний вес после беременности

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диеты пациентов

Чтобы проиллюстрировать это различие, напомню вам о действии соков на организм человека. Давайте представим себе два апельсина. Один мы ...

Популярные сообщения