вторник, 7 января 2020 г.

семчев александр актер похудел




Руководители команды испытывают не меньшее психологическое напряжение, чем велогонщики. Ежегодно для участия в соревнованиях в рамках Мирового тура (он состоит из 28 крупных международных состязаний), который организуется Международным союзом велосипедистов, отбираются только 18 команд. Те из них, которые окажутся в числе аутсайдеров, в следующем году в Мировой тур не попадут.

Одним словом, все зависит от результата команды, а он зависит от того, насколько правильно она все делает, начиная с тренировочных методик и питания. Значительная часть усилий и ресурсов LottoNL-Jumbo направляется на организацию правильного рациона спортсменов. В лагере в Мохакар Плайе обслуживающего команду персонала было больше, чем самих спортсменов, — 18 на 16 человек (еще девять членов команды участвовали в это время в соревнованиях в Австралии). И треть из этих 18 человек занималась организацией питания гонщиков. Диетолог Марсель Хесселинг тщательно планировал ежедневное меню. Шеф-повар команды Жеспер Бум с помощником Марье Хенгевельдом готовили. Франк ван Эерд отвечал за выпечку. Он владеет специализированной пекарней в Голландии и по контракту поставляет и готовит команде хлебобулочные изделия. («У нас в Голландии к хлебу относятся очень серьезно», — сказал он мне.) В Испанию приехали также спортивный физиолог Жерар Рейтьенс, который проверяет, достаточен ли рацион спортсменов и обеспечивает ли он их необходимой энергией, и Луи Делахайе, носящий титул «менеджер высоких результатов». Последний занимается индивидуальным контролем и обследованием велогонщиков, чтобы сделать их питание еще эффективнее.

В отеле Marina Playa есть обширный шведский стол вполне приличного качества. Его трехразовое использование в течение дня (завтрак, обед и ужин) включено в стоимость номера. Для LottoNL-Jumbo было бы очень удобно и эффективно с точки зрения затрат пользоваться этим во время сборов. Но команда этого не делала. Вместо этого она привезла с собой в Испанию из Голландии два средних размеров контейнера, забитых собственными продуктами.

Один из спонсоров LottoNL-Jumbo — большая голландская компания по производству продуктов Daily Fresh. Эта компания готовит высококачественные блюда, которые небольшими порциями проходят вакуумную обработку, потом их можно легко разогреть в любом месте, где бы ни находилась команда. Все горячее питание на соревнованиях обеспечивается едой Daily Fresh. Одним из достоинств такого питания становится то, что практически на 100 % исключена возможность пищевого отравления или употребления продуктов, в которых могут присутствовать стероиды и другие вещества, способные дать положительный результат при допинг-контроле. Такой рацион позволяет руководству команды с высокой степенью надежности контролировать поступление необходимых веществ в организмы спортсменов. В Испании команда придерживалась этой схемы питания не так строго по сравнению с тем, как это происходит во время ответственных соревнований. Горячие первые и вторые блюда производства компании Daily Fresh дополнялись свежими продуктами и завтраками, привезенными из Голландии, а кое-что спортсмены брали со шведского стола.

Источник: семчев александр актер похудел

Похожие статьи: диета 45

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диеты пациентов

Чтобы проиллюстрировать это различие, напомню вам о действии соков на организм человека. Давайте представим себе два апельсина. Один мы ...

Популярные сообщения