понедельник, 6 января 2020 г.

картункова похудела




Никаких строгих правил, предписаний и наказаний за нарушения. Мы прекрасно понимаем, что, если человек вдруг отклонился от того курса, которого придерживался в соответствии с нашими рекомендациями, значит, это произошло не случайно и отнюдь не из-за недостатка целеустремленности. Подобные перемены в пищевом поведении следует рассматривать не как ошибки, а как проявление какой-то новой особенности или закономерности в характере питания данного клиента или пациента. На такие случаи нужно обращать особое внимание и обязательно учитывать их при планировании меню на следующие дни или недели.

Мы также очень серьезно относимся к таким явлениям, как приступы обжорства, вызываемые негативными переживаниями, среди которых самые тяжелые и коварные – чувство одиночества и гнев. Это особенно касается больных булимией и компульсивным перееданием.

Путь от расстройств пищевого поведения к интуитивному питанию состоит из нескольких этапов, и у каждого человека эти этапы проходят по-разному. Но в любом случае понадобится время. Исцеление должно произойти не только в теле, но и в сфере чувств, эмоций. Заблуждения, влияние окружающих людей, давно укоренившиеся привычки, страхи – от всего этого необходимо избавляться. Поэтому одним из основных факторов успеха в достижении полноценной связи со своим природным чутьем является, конечно же, терпение.

Однако это вовсе не означает, что мы предлагаем пострадавшим от диет и неразумного питания еще одно тяжелое испытание. Мы просим каждого человека лишь разрешить самому себе стать более чутким по отношению к своему же собственному организму. Нужно забыть о жестких рамках, отказаться от однобокого взгляда на свои способности и желания, дать себе время на возвращение к естественному состоянию.

Пациенты делают это не в одиночку. Процесс восстановления навыка интуитивного питания построен таким образом, что человек работает над собой не только с помощью диетологов, но и совместно с терапевтами, психологами, а также другими специалистами.

Давайте познакомимся с несколькими нашими пациентами. Это Кэрри, Скайлэр, Лайла, Дана, Лорэл и Трэвор.

Источник: картункова похудела

Выбор редакции: диета 5 блюда

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диеты пациентов

Чтобы проиллюстрировать это различие, напомню вам о действии соков на организм человека. Давайте представим себе два апельсина. Один мы ...

Популярные сообщения