четверг, 16 января 2020 г.

похудеть месяц убрать живот




Рацион вегетарианцев лишен белков такого высокого качества, к тому же в отсутствии мяса получаемый из пищи набор аминокислот может оказаться далеко не полным. В процессе пищеварения белки расщепляются на аминокислоты – «строительные кирпичики» тканей нашего тела. Поэтому при вегетарианском рационе питания необходимо принимать добавки (надо заметить, что я уделяю различным добавкам немалую роль в правильном питании своих клиентов, однако с подозрением отношусь к любой диете, в которой они являются основой).

Теперь давайте поговорим о неадекватной реакции организма на пищу. Многие вегетарианцы едят немало яиц и молочных продуктов. Глютен и соя также нередко господствуют в их рационе питания. Как вы уже знаете, все эти продукты относятся к проблемным. Если вы питаетесь подобным образом, то велика вероятность возникновения негативных реакций. Вы рискуете заработать повышенную проницаемость кишечника. Я заметила, что у многих вегетарианцев из-за злоупотребления соевыми продуктами нарушена функция поджелудочной железы.

Также вегетарианцы питаются в больших количествах злаками и бобовыми культурами – продуктами с высоким содержанием лектина. Вы уже знаете, что лектин способен провоцировать иммунную систему, нарушать механизмы всасывания питательных веществ и приводить к сопротивляемости лептину, из-за чего с контролем чувства голода у вашего организма могут возникнуть серьезные проблемы.

Другая проблема при употреблении злаков и бобовых растений заключается в содержащихся в них фитатах (соли фитиновой кислоты), которые образуют связи со многими ключевыми минералами, включая магний, кальций, железо и цинк, что делает их всасывание организмом практически невозможным. Особенно много фитиновой кислоты содержится в сое, однако ее немало и в кукурузе, арахисе, пшенице и ржи.

Наконец, в рационе питания вегетарианцев слишком много углеводов. Это может привести к высокому уровню сахара в крови, а затем и к повышенному инсулину. Его избыток в организме способствует развитию сопротивляемости инсулину, что упрощает процесс откладывания лишнего жира и усложняет его сжигание, не говоря уже о других неприятных последствиях, которые мы уже обсуждали выше.

Источник: похудеть месяц убрать живот

Возможно вас заинтересует: диета при желчном пузыре

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диеты пациентов

Чтобы проиллюстрировать это различие, напомню вам о действии соков на организм человека. Давайте представим себе два апельсина. Один мы ...

Популярные сообщения