четверг, 16 января 2020 г.

диета миримановой




Яйца, фаршированные креветками

Они могут служить хорошей закуской.

Сварите яйца вкрутую и дайте им остыть. Разрежьте каждое яйцо на 2 равные части, удалите желток и смешайте его с нарезанными креветками. Добавьте, немного диетического майонеза и заполните смесью яйца.

Ванильный крем

Ингредиенты: 5 яиц, 375 мл теплого молока с низким содержанием жира, 1 стручок свежей ванили, 10 мл жидкой ванили, мускатный орех в порошке.

Взбейте яйца в миске. Подогрейте молоко без кипячения со стручком ванили, после чего стручок удалите, медленно залейте горячим молоком яйца, добавьте 10 мл жидкой ванили и 2 чайные ложки порошка мускатного ореха. Вылейте смесь в форму и поставьте в духовку (160 оc) на водяной бане. Время выпечки зависит от типа печи.

Плавающие острова

Отделите белки от желтков 4 яиц. Взбейте белки в пену. Вскипятите пол-литра молока с низким содержанием жира с маленьким стручком ванили. Большой ложкой сформируйте из взбитых белков несколько шаров и опустите их в теплое молоко. Когда шары хорошо надуются, переверните их, затем достаньте шумовкой на тарелку и дайте им стечь. Взбейте желтки в миске и залейте молоком, а затем варите на медленном огне, помешивая, пока крем не начнет густеть. Затем снимите с огня и добавьте заменитель сахара. Осторожно в крем выложите белковые острова. Подавайте охлажденными.

Гоголь-моголь

Взбейте до однородной массы 1 яичный желток с небольшим количеством сахарозаменителя, добавьте 1 чайную ложку нероли (масло из цветов горького апельсинового дерева), стакан обезжиренного молока, помешивая, чтобы желток не свернулся.

Возьмите несколько больших кочанов цветной капусты. Хорошо промойте их и сварите в слегка подсоленной воде. Отжатую капусту заправьте белым соусом (см. раздел «Соусы»). Подавайте с яйцами, сваренными вкрутую.

Суфле из цветной капусты

Отварите капусту, как в предыдущем рецепте, и отожмите ее. Подготовьте белый соус, добавив в него 2 желтка. Взбейте 2 яичных белка в пену и добавьте их в белый соус. Смешайте капусту с соусом в блендере. Полученную смесь поставьте в духовку на 20 минут.

Источник: www

Возможно вас заинтересует: похудеть на 10 кг за 3

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диеты пациентов

Чтобы проиллюстрировать это различие, напомню вам о действии соков на организм человека. Давайте представим себе два апельсина. Один мы ...

Популярные сообщения