четверг, 16 января 2020 г.

диета минус кг




Поэтому еще раз, милые девушки, дамы: с удовольствием пьем воду, чтобы быть стройными!

Что касается питьевого режима, то существует несколько очень живучих и зловредных мифов, которые нам сейчас необходимо развеять.

Миф 1: потребление большого количества воды увеличивает нагрузку на почки.

Факт: для нормального функционирования почек нужна вода. Как раз когда человек потребляет малое количество воды почкам приходится компенсировать этот недостаток за счет выделения слишком концентрированной мочи, нагрузка на почки увеличивается, это даже может привести к образованию камней в почках.

Миф 2: Если у вас бывают отеки, пейте поменьше воды.

Факт: на самом деле правильно противоположное утверждение. Когда организм испытывает недостаток воды, он воспринимает это как угрозу выживанию и компенсирует недостаток воды ее консервированием. Потребление достаточного количества воды поможет организму поддерживать правильный баланс жидкости, одновременно выводя из организма лишнюю соль, способствующую задержке воды.

Миф 3: главное – меньше есть, а не больше пить, – тогда можно похудеть.

Факт: потребление достаточного количества воды и снижение веса связаны напрямую. В начале главы мы об этом уже говорили, однако еще раз обращаю ваше внимание, так как это очень важно – при недостаточномпотреблении воды организм удерживает жир и межклеточную жидкость, причем вода фиксируется именно в межклеточном пространстве и не может попасть в клетку. В это, может, сложно поверить, но клетки тучного, с избыточным весом человека обезвожены и выглядят под микроскопом как маленькая сухая колючка.

Миф 4: Жажда – лучший признак обезвоживания.

Факт: индикатор жажды срабатывает тогда, когда наступает средняя степень обезвоживания организма. Не нужно его до этого доводить. Мы должны предупреждать жажду, а не ждать, когда она возникнет. Лучшим индикатором увлажнения может быть наблюдение за цветом мочи. Прозрачная или бледно-желтая свидетельствует о достаточном увлажнении, темно-желтая или золотистая моча – показатель того, что нужно больше пить.

Источник: www

Похожие статьи: джилиан похудей

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диеты пациентов

Чтобы проиллюстрировать это различие, напомню вам о действии соков на организм человека. Давайте представим себе два апельсина. Один мы ...

Популярные сообщения