вторник, 7 января 2020 г.

диета при остром панкреатите




Ответ однозначный: ваши неудачи в снижении веса связаны с тем, что борьба с Аппетитом никогда (!) не приводит к победе. Откажитесь от нее, не отказываясь от Стройности.

У нас есть множество примеров, когда люди годами предпринимали отчаянные шаги, пытаясь избавиться от лишнего веса, а потом убедились, что успех возможен лишь при отказе от борьбы. Успех достигается через капитуляцию, когда сознательно отказываешься сражаться и перестаешь решать проблему волевыми средствами. Просто воля - это не то средство, чтобы стать стройным. Молоток – отличный инструмент для забивания гвоздей, но розетку им не отремонтировать.

Волевым усилием вы никогда не измените установленный природой порядок вещей. При всем желании из зимы не сделать лета, ни какой волей не задержать наступление рассвета. Никакой самой могучей волей вы не победите свой Аппетит. Нет у вас таких сил и никогда не будет. Примите это бессилие за отправную точку для поиска иных средств. Тем самым вы позволите отдохнуть вашему сведенному судорогой Я и высвободите заложенные в вас возможности. Вы увидите, что существуют более человечные и действенные способы взаимодействия с Аппетитом.

И, несмотря на перечисленные доводы, мы все же оставляем борьбу как вероятное, и быть может, даже неизбежное средство. И вот почему. Невозможно, годами тренируя свои волевые качества и возлагая на них надежды, начиная устраивать отношения с Аппетитом, отказаться от того, что доведено до привычного автоматизма. О невозможности этого говорит опыт многих наших пациентов. И в то же время, чтобы борьба с Аппетитом не оказалась разрушительной, важно соблюдать ряд правил:

1. Вы можете бороться и использовать силу воли, но лишь изредка, в экстренных случаях.

2. Бороться с Аппетитом без ущерба для психологического и физического самочувствия можно не более семи минут.

3. Желая добиться устойчивых результатов, научитесь побеждать, отказавшись от борьбы. Об этом все последующие средства.

«Антикарлсон»: удовольствие не только в варенье

Утверждение о том, что переедающий человек использует пищу в непищевых целях, является аксиомой. Однако это не вся правда. Мы с вами не инопланетяне, а на Земле испокон веков люди употребляли пищу, чтобы сделать свою жизнь «насыщенней». Вспомните, как разнообразны национальные кухни разных стран, а, сколько изысканных блюд придумано в истории человечества. Другими словами, пища всегда использовалась не только как жиры-белки-углеводы, но и как удовольствие. Возможно, что вы слишком преуспели в удовольствии, получаемом от пищи, и, возможно, забыли о существовании других радостей. Сейчас, когда вы намерены вернуть Стройность, очень важно позаботиться об иных, непищевых, удовольствиях и радостях. Только так в период похудения можно сохранить необходимые баланс и гармонию в душе.

Источник: диета при остром панкреатите

Выбор редакции: аудиокнига аллен карр легкий способ сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диеты пациентов

Чтобы проиллюстрировать это различие, напомню вам о действии соков на организм человека. Давайте представим себе два апельсина. Один мы ...

Популярные сообщения