вторник, 7 января 2020 г.

как сбросить вес груди




На материальном уровне, на уровне тела, даже если мы сейчас не бодхисаттвы и неспособны отдать свое тело дру¬гим, мы можем отдавать свои дары, можем давать кровь тем, кто в этом нуждается. Люди, отдающие для пересадки свои органы, на деле исполняют заповеди бодхисаттвы.

На уров¬не речи нужно использовать свою речь, думая о благе дру¬гих; например, если убийца ищет свою жертву и пытается выяснить, где она находится, то, даже если вы видели того, кого он ищет, можете сказать убийце, что ничего не знаете, и тем самым спасти это существо от смерти.

Точно так же и на уровне ума нужно думать о том, что принесет пользу Другим, различая благотворное и вредоносное.

Очень важно в своем поведении следовать примеру са¬моотверженности бодхисаттв, считая благополучие других более важным, чем свое собственное. Это высшая духовная практика.

Вопрос: Что будет, если вы злитесь, но при этом улыбаетесь?

Ответ: Это вредит в том плане, что вы проявляете гнев, но, поскольку вы не совершаете против кого-либо конкретных действий, его последствия будут меньше.

Вопрос: Мне кажется, что, когда мы пытаемся дей¬ствовать вразрез со своими чувствами, мы подвергаемся опасности самообмана, а не обмана других.

Ответ: Поскольку у вас есть желание и ненависть, то никак не может быть так, чтобы вы от этого не стра¬дали. Если вы проявите их, это повлечет одни проблемы, а если сохраните их внутри — то другие. Мы не сможем выбраться из этой ситуации, пока не достигнем освобож¬дения от влияния желания, ненависти и неведения.

ПОВЕДЕНИЕ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВРЕМЕНИ ГОДА

Год делится на четыре сезона: зиму, весну, лето и осень. На один день приходится двадцать одна тысяча циклов ды¬хания, а за месяц их число равняется шестистам тридцати тысячам. В каждом из четырех сезонов по три месяца, и число циклов дыхания за год составляет семь миллионов пятьсот шестьдесят тысяч.

Весеннее равноденствие приходится на пятнадцатый день среднего месяца весны (середине весны по тибетскому ка¬лендарю соответствует начало весны по западному). Осен¬нее равноденствие приходится на пятнадцатый день сред¬него месяца осени. Зимнее солнцестояние, когда самая дол¬гая ночь, происходит в пятнадцатый день среднего месяца зимы. Летнее солнцестояние, когда самый долгий день, при¬ходится на пятнадцатый день среднего месяца лета. Здесь мы не будем говорить о восемнадцатидневных периодах между сезонами, упоминавшихся выше в связи с пульсодиагностикой.

Источник: как сбросить вес груди

Выбор редакции: как похудеть 55

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диеты пациентов

Чтобы проиллюстрировать это различие, напомню вам о действии соков на организм человека. Давайте представим себе два апельсина. Один мы ...

Популярные сообщения