вторник, 7 января 2020 г.

диета на неделю меню на каждый день




Если бы врач предложил вам лекарство, которое помогло бы вам похудеть, снизило риск возникновения различных болезней, ставящих под угрозу жизнь, придало бы вам больше сил и энергии, улучшило бы ваше самочувствие и сделало бы вашу внешность более привлекательной и сексуальной, а также, возможно, помогло бы вам продлить жизнь, то, скорее всего, вы бы настояли на получении рецепта и тут же устремились в аптеку за этим чудесным препаратом.

Но такого лекарства нет. Зато есть похожий по результатам способ лечения! Вы сами можете сделать то, что улучшит состояние вашего здоровья практически по всем возможным направлениям, и все это без неприятных побочных эффектов, нужно лишь начать регулярно выполнять физические упражнения.

Это не преувеличение. Физические упражнения способны принести организму столько пользы, что просто удивительно, как кто-то вообще может не заниматься спортом. Наши тела созданы для движения!

Я не имею в виду изнурительные многочасовые тренировки в тренажерном зале и не говорю, что вам нужно бежать марафонскую дистанцию или стать культуристом мирового класса. Ничего этого не требуется для того, чтобы извлечь пользу из физических упражнений. На самом деле научные исследования говорят о том, что затяжные тренировки, подвергающие тело перенапряжению, наносят организму больше вреда, чем дают пользы. Люди, которые тренируются слишком много, зачастую страдают от тех же проблем, с которыми сталкиваются те, кто вообще не дает своему телу никакой физической нагрузки. Изнурительные упражнения усиливают окислительный стресс, способны нанести вред сердцу и привести к опаснейшей сердечной аритмии. Женщины, которые слишком усиленно занимаются спортом, зачастую сталкиваются с аменореей (отсутствие менструации на протяжении нескольких месячных циклов) из-за слишком маленького количества телесного жира.

Чрезмерные физические нагрузки приводят к увеличению кортизола (гормона стресса), нарушают баланс нейромедиаторов (дофамина, серотонина и глютамина), а также нарушают нормальную работу иммунной системы.

В результате это может обернуться усилением воспаления, хронической усталостью, гипотиреозом (снижение активности щитовидной железы), нарушениями сна, повышенным риском развития аутоиммунных заболеваний, а также способно привести к физическим повреждениям мышц, костей и суставов.

Источник: диета на неделю меню на каждый день

Полезно знать - сложно сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диеты пациентов

Чтобы проиллюстрировать это различие, напомню вам о действии соков на организм человека. Давайте представим себе два апельсина. Один мы ...

Популярные сообщения