вторник, 7 января 2020 г.

сколько шагов в день чтобы похудеть




– Что же вы пьете? Жизнь вам что ли не нравится?

А он мне практически без паузы, не думая совсем, отвечает:

– А вам, доктор она, что, нравится?! Как вообще ТАКОЕ может нравиться?!

Во, как! И сразу становится понятно, зачем ему надо пить – чтобы хотя бы на непродолжительное время забыть, какой «ужас-ужас» его окружает. И одновременно понятно, почему мне злоупотреблять спиртным ну никак не хочется. Жить я люблю, и отключаться от ласкающей мой взор действительности мне нет надобности вообще.

Жить – значит делать вещи, а не приобретать их.

Аристотель

В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ.

Марина Цветаева

И теперь самое время спросить, откуда берутся плохие думки, и что нам следует делать, чтобы от них избавиться?

Берутся они из нашего детства, впитываются с воспитанием, с опытом, с какими-то неудачами, конфликтами, пережитыми в раннем возрасте. Что-то говорила мама, что-то учителя, что-то прочитал или увидел в фильме. Большого смысла искать виноватого нет. В конце концов, набор убеждений, это собственный выбор человека. Выбрал эти и несет их по жизни, а мог бы выбрать другие.

Плохие думки могут закрепляться последующим жизненным опытом. Если мы думаем, что мир грязен, мы постоянно во всем будем эту грязь видеть, если думаем, что жить здорово, постоянно во всем будем находить красоту и совершенство.

Каждый человек – автор своей жизни. Что посеешь – то и пожнешь. Для меня очевидна одна вещь: ответственность за все, что с тобой происходит, лежит только на тебе – независимо от того, согласен ты с происходящим или нет.

Роберт Дауни младший

В нашем с вами «похудалове» такими НЕВЫГОДНЫМИ думками являются утверждения, что мы слабы, лишены воли, и никогда нам не стать красивыми и стройными…

Иногда плохие думки выгодны. Вот, например, все плохие, а я хороший! Вроде так получается, что я теперь ГЕРОЙ, живущий в окружении врагов! Одно плохо – с врагами не расслабишься, не отдохнешь, любовь не встретишь и жизнь не построишь. И как следствие, тревога, болезни и искалеченная жизнь.

От плохих думок не так-то просто избавиться. Ведь человек никак не отделяет себя от них. Раз он так думает, значит, так оно и есть! Да и порой очень уж соблазнительно, рядиться в образ одинокого, никем не понимаемого героя, противостоящего миру, полному злобы и насилия. Однако маска имеет свойство прирастать и становиться нашей сущностью. Как очень точно сказал писатель Курт Воннегут: «Мы есть то, кем притворяемся. Поэтому притворяться следует очень осмотрительно!».

Источник: сколько шагов в день чтобы похудеть

Выбор читателей: похудела на 50 фильм

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диеты пациентов

Чтобы проиллюстрировать это различие, напомню вам о действии соков на организм человека. Давайте представим себе два апельсина. Один мы ...

Популярные сообщения